• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Для обучающихся ОУ, предусматривается организация горячего питания на штатной основе.
    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи, обучающимися не может превышать 3,5 - 4 часов.
    Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Организацию питания в МОУ СОШ с.Хоперское, осуществляет лицо, ответственное за организацию питания, назначаемое приказом директора школы из числа педагогических работников на текущий учебный год.
    Ответственность за организацию питания в МОУ СОШ с.Хоперское несет директор.

В школе организовано бесплатное горячее питания для обучающихся начальной школы (1-4 класс) (04.09.2023)

1 2 3 4

В МОУ СОШ с. Хоперское, диетическое меню отсутствует, в связи с тем, что в школе нет обучающихся с пищевыми особенностями.

Укажите название
    ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО " ХОПЕР"
    +7 (84545) 4-23-67
    412315, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ГОРОД БАЛАШОВ, УЛИЦА ГОРОХОВА, 3